В августе "Киевводоканал" выписал около семи тысяч неправильных квитанций за воду.
Об этом на брифинге сообщил директор расчетного департамента Пао "АК "Киевводоканал" Валерий Люлин.
"Около семи тысяч пользователей в этом месяце получали начисления в районе 50 кубометров, хотя не передавали показатели. Мы сейчас анализируем эту ситуацию. Я думаю, что мы автоматически произведем перерасчет", - сказал он.
В случае, если передавались правильные показания и расходы адекватные, то в следующих квитанциях начисления будут осуществлении согласно тех показателей, которые передавались.
"Даже если получены квитанции с неправильными начислениями, оплатить нужно по фактическому употреблению, самостоятельно высчитав сумму к оплате", - добавил он.
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
Соседи со светом, а вы без: энергетики объяснили, почему некоторые дома избегают отключений
Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение
Если не удалось пройти идентификацию: как не потерять пенсию
Он пообещал, что предприятие сделает все, чтобы следующие квитанции были правильными.
Напомним, как сообщал "Знай.uа", ранее КГГА предупредила, что платежки за услуги водоснабжения и водоотведения, которые киевляне получили за июль, могут содержать ошибки.
СохранитьСохранить