В Киеве, 6 февраля, разгромили МАФы, снесли несколько торговых точек и оставили горы мусора на рынке возле метро "Лесная".

Об этом сообщает "Киев. Оперативный" на странице в Facebook.

На снимках видно, что полностью демонтировали популярные когда-то магазинчики.

"То демонтаж ставсяна лесном, то ли ветер сильный поднялся ...?" - комментируют фото.

Популярные статьи сейчас

Считанные дни, чтобы "спасти" выплаты: что нужно срочно сделать пенсионерам

Проверьте свою пенсию: старики не догадываются, что могут получать больше

Налоги за карточные переводы: кого из украинцев обяжут платить

За перевод в 100 гривен – штраф в 34 тысячи: за деньгами украинцев будут тщательно следить

Показать еще

Как видно на фотографиях, земля усеяна обломки торговых павильонов.

По словам местных жителей, частично разбили и торговый центр "Зеленая линия".

Напомним, в прошлом году этот рынок уже попадал под демонтаж. Тогда очистка территории от торговых точек обернулось громким скандалом.

Как сообщал портал "Знай.uа", уже несколько лет идет ожесточенная борьба с МАФами, которые заполонили все свободное пространство. Но, судя по всему, для горожан лишь создается видимость этой самой борьбы. Если вчера снесли старые ларьки, то уже завтра в нескольких десятках метров появятся новенькие. Удивительно, но частные Мафы каким-то образом все-таки получают разрешение и все необходимые документы. Как это делается, выяснилось вчера, 4 января.