В Киеве возле станции метро КПИ, где не так давно с драками и протестами сносили ненавистные МАФы, снова начали их ставить.
Как сообщает портал Рoliteka, новые ларьки все же отличаются от прежних: нет той разноцветности, плюющей в лицо городской архитектуре. Чиновники поспешили отметить, что эти МАФы стоят временно, да и у владельцев все разрешения и другие необходимые документы есть.
Снесенные в Киеве МАФы снова возвращаются
Заместитель главы Департамента благоустройства Тарас Панчий спешит успокоить киевлян:
"Теперь в Киеве все МАФы будут одного архетипа, с цветной полосой, в зависимости от функционального назначения. Владельцы всех уже установленных МАФов, даже законных, обязаны будут в течение шести месяцев их заменить на МАФы с утвержденным дизайном".
Популярные статьи сейчасПоказать ещеНа Украину надвигается похолодание: какой будет погода в апреле
После оплаты коммуналки может появиться долг: в "Нафтогазе" предупредили о новых правилах расчетов
Стартовали новые государственные выплаты: миллионы украинцев получат помощь
ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Снесенные в Киеве МАФы снова возвращаются
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в столичных МАФах запретили продавать алкоголь, причем не только в ночное время.