Родителей киевских школьников предупредили о попытках неизвестных людей похитить детей с урока физкультуры.
Фото документа для ознакомления учителям столичной гимназии №261 на Вербицкого опубликовали в социальной сети.
В нем говорится о том, что к учебному заведению подошли четверо людей и пригласили детей, у которых был урок физкультуры, поехать за мороженым. О злоумышленниках известно, что они передвигались на автомобиле темного цвета.
Учителей попросили донести эту информацию родителям и предупредить детей, чтобы они "не ходили по мороженое с незнакомцами". Кроме того, в случае повторения подобного инцидента свидетелям советуют записать номер машины и марку и сообщить в соответствующие органы.
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Как писал информационный портал "Знай.uа", эксперты фиксируют рост количества случаев похищения людей в Украине, причем как в зоне боевых действий, так и на мирных территориях.