Зачем российские спецслужбы похитили украинского парня Павла Гриба в Беларуси, пока точно сказать никто не может.

"О причинах мы можем только догадываться. В переписке нет ничего такого, что бы отличало его от сотен других влюбленных патриотичных молодых людей", - сказала адвокат семьи Гриба Евгения Закревская, передает "Цензор.НЕТ".

Она практически уверена, что задержание Павла не связано с его высказываниями. Скорее всего, россиянам нужен определенный "образ", "тип".

"Скорее ФСБ нужен был именно такой "образ", "тип". Зачем нужен – не могу сказать. Но уверена, что для достижения результата с ним вот прямо сейчас усердно "работают". То есть ломают. Что именно в результате должен озвучить Павел, я не знаю", - сказала адвокат.

Популярные статьи сейчас

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что пропавшего в Беларуси сына украинского офицера Павла Гриба российские силовики обвиняют в терроризме.