Зачем российские спецслужбы похитили украинского парня Павла Гриба в Беларуси, пока точно сказать никто не может.
"О причинах мы можем только догадываться. В переписке нет ничего такого, что бы отличало его от сотен других влюбленных патриотичных молодых людей", - сказала адвокат семьи Гриба Евгения Закревская, передает "Цензор.НЕТ".
Она практически уверена, что задержание Павла не связано с его высказываниями. Скорее всего, россиянам нужен определенный "образ", "тип".
"Скорее ФСБ нужен был именно такой "образ", "тип". Зачем нужен – не могу сказать. Но уверена, что для достижения результата с ним вот прямо сейчас усердно "работают". То есть ломают. Что именно в результате должен озвучить Павел, я не знаю", - сказала адвокат.
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что пропавшего в Беларуси сына украинского офицера Павла Гриба российские силовики обвиняют в терроризме.