Офис – "лицо" компании и от того, как он выглядит, зависит не только эффективность работы всего маркетингового механизма, но и имидж фирмы. Модный тренд 2019 – уникальный дизайн офиса, при первом взгляде на который становится понятно – здесь все создано для людей.
Как и в предыдущие годы на пике популярности остается оформление пространства в стиле Open Space. Больше воздуха, света, открытости. Никаких стен и громоздких шкафов. На смену им приходит прозрачность стекла, интенсивное освещение, использование модульных элементов меблировки.
При выборе стиля для оформления офиса, студия дизайна интерьера в Киеве, прежде всего, ориентируется на направление деятельности компании. В тренде – Лофт, Эко-дизайн, Хай-тек. Все также востребованным остается Минимализм, но в 2019 он требует разбавления «продвинутыми» стилями. Включите в лаконичное пространство элементы этнических или скандинавских тенденций.
Для большой компании
Чем заполнить пространство офиса? Учитывайте последние тенденции в организации рабочих процессов. Все чаще штат фирмы укомплектовывается приходящими сотрудниками, посещающими офис лишь в период проведения «мозговых штурмов». Большой стол для переговоров и удобные стулья будут кстати. Неплохой вариант – модели трансформеры, в обычное время не занимающие много места.
Добавьте яркие краски
Монохромность осталась в прошлом. Сегодня в тренде – сочные яркие мазки, разрывающие лаконичное пространство офиса. На пике популярности среди западных дизайнеров – «овощные» оттенки – сочный авокадо, фисташка, лайм и лимон, зелень сельдерея, черника. Разбавить пастельное оформление помещения можно, используя яркую мебель или наполнение систем хранения.
В тренде: мобильность
О необходимости включения в обстановку офиса модульной мебели уже говорилось. Такой подход позволяет сделать пространство максимально функциональным. Для повышения «гибкости» офиса воспользуйтесь модными техниками 2019 – передвижными стенками, акустическими панелями, интерактивными конструкциями.
Все дело в свете
Создать модный интерьер без использования современных осветительных технологий невозможно. В тренде – индивидуальность. В идеале – каждый сотрудник офиса получает возможность самостоятельно регулировать степень освещенности своего рабочего места. Сегодня западные офисы все чаще украшают светящиеся панели. Главное правило – выбирайте светильники с наиболее приближенным к естественному спектром.
Вывод
Украинские дизайнеры при оформлении офисных помещений все чаще стремятся использовать модные интерьерные тренды, уже получившие высокую оценку на Западе. И такой подход приносит свои плоды – повышение работоспособности коллектива, посещаемости офиса клиентами и рост имиджа фирмы. Среди последних веяний – мобильность пространства, наличие ярких акцентов и большого количества света. Что осталось в прошлом? Монохромность, загроможденность, лаконичность. Помните: в тренде – комфортная атмосфера, способствующая росту производительности. И ее создание – задача лучшей дизайн студии в Киеве.
Источник статьи: https://rozumnyi-prostir.ua/ru