Такое заявление на своей странице в Facebook сделал политический эксперт Кирилл Молчанов.

“Вчера на заседании Киевсовета мэр Виталий Кличко выступил против рынка земли и вызвал премьер-министра Украины Алексея Гончарука для того, чтобы тот отчитался за нехватку денег в столице. Вызвав Гончарука в Киевсовет и призвав президента запретить рынок земли, Кличко показал, что он в оппозиции к президенту и новой команде”, - считает политолог.

По его словам, прямая оппозиция к Зеленскому - грамотный ход со стороны Кличко, который поможет ему укрепится в национальной политической повестке и заявить о себе как об общенациональном политике.

“Сейчас основная претензия Кличко к Гончаруку - принятый накануне бюджет на 20-й год. По его словам, “Киеву не оставили средств для развития”. То есть, до этого Киев 5 лет активно развивался, а сейчас перестал? Также столичный градоначальник выступил против введения рынка земли и Киевсовет обратился к президенту и парламенту с требованием запретить продажу земли. Не взирая на использование своих союзников из ВО Свобода в качестве “торпеды”, этим шагом Кличко выходит в национальную повестку”, - отметил эксперт.

Он также считает, что за последнее время Кличко заметно укрепил свои позиции, переформатировал команду и смог заключить временный мирный договор с офисом президента. Молчанов подчеркнул, что об этом неоднократно заявлял сам советник мэра Максим Бахматов.

Популярні новини зараз

За безкоштовні поїздки в автобусах тепер доведеться платити

Погода несе божевільну спеку: прогноз на найближчі дні

Переказ з картки на картку будуть жорстко контролювати: як можуть заблокувати картку

Готуйте документи: "Укрпошта" розпочинає виплати до 3 тисяч гривень

Показати ще

“Подтверждает эту нардеп от Слуги народа, кум Андрея Ермака, Николай Тищенко, который записывает публичные видеообращения с призывом наладить кооперацию новой власти с Кличко. Невзирая на то, что еще два месяца назад Кличко “почти” сняли с должности главы КГГА и активно вели разговоры о досрочных мэрских выборах, сейчас он уже может позволить себе “играть мускулами” перед ОП и повышать ставки. Это уже является имиджевой победой для Кличко над новой властью и доказывает определенную несостоятельность последней”, - подытожил Кирилл Молчанов.