Народный депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Загородний, выступая с трибуны Верховной Рады, заявил, что власть демонстрирует полную неспособность вернуть мир в страну, поэтому парламент сегодня остается единственным государственным органом, который может провести все необходимые изменения для восстановления мира в Украине.

«В условиях кризиса, когда президент Зеленский и его правительство, выполняя прихоти МВФ, проводят политику тарифного геноцида, душат малый и средний бизнес новыми налогами, пытаются распродать украинскую землю и стратегические предприятия, когда президент и его команда фактически прогибаются под националистов, радикалов и экс-президента Порошенко, когда Гончарук принимает участие в акциях с фашистской символикой, за что партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" требует отправить его в отставку, – единственным проводником изменений может быть Верховная Рада Украины», – заявил Юрий Загородний.

Народный депутат напомнил о результатах последних соцопросов, которые показали существенное падение рейтинга президента и его команды. Как отметил Юрий Загородний, потеря Зеленским и его правительством доверия и поддержки народа напрямую связана с тем, что они не способны восстановить мир в стране.

Представитель «Оппозиционной платформы – За жизнь» считает, что в таких условиях на законодательный орган ложится вся ответственность за достижение главной цели – за восстановление мира в стране, чего хотят более 70% украинских граждан.

«Единственный возможный путь к этой цели – прямые переговоры в четырехугольнике Киев – Донецк – Луганск – Москва и реализация Минских соглашений», – отметил Юрий Загородний, подчеркнув, что именно от Верховной Рады зависит принятие закона о выборах, об амнистии, введение в действие закона об особом статусе Донбасса, внесение изменений в Конституцию Украины.

Популярні новини зараз

Хліб, молоко, м'ясо та навіть яйця: в Україну несеться різке подорожчання на важливі продукти

Борги анулюють: українцям дали новий шанс у важкі часи

Реформи і прозорість: експерт розповів, чого вимагають США від України за свою допомогу

Звертайте увагу на серійний номер: які гривневі банкноти можна продати за нечувані суми

Показати ще

«Отказ от выполнения Минских соглашений, строительство стены имени Порошенка – Яценюка, изолирующей граждан Украины друг от друга, – это и есть настоящие "капитуляция" и "зрада"», – заявил парламентарий.

Он также напомнил, что «Оппозиционная платформа – За жизнь» последовательно выступает за восстановление мира путем выполнения Минских соглашений и не раз заявляла, что готова поддерживать все законопроекты, направленные на то, чтобы вернуть мир в Украину.

«Сильные государства не разбрасываются своими территориями и, что намного важнее, своими гражданами. И необходимо, прежде всего, думать, как вернуть наших граждан, которых проживают на Донбассе, через их сознание. Как вернуть Донбасс в Украину, а Украину на Донбасс», – заявил Юрий Загородний, призвав все политические силы выполнить волю большинства украинцев – вернуть мир в страну.