Народный депутат седьмого и восьмого созывов Александр Онищенко заявил, что у него есть ранее не озвученная информация, изобличающая пятого президента Украины Петра Порошенко. Об этом он сказал в эксклюзивном интервьютелеканалу NEWSONE, передают Vesti.

По его словам, в данный момент эту информацию против Порошенко использовать не будут, поскольку его политическое будущее и так не имеет перспектив.

"Я пока оставлю это в тайне, но да, у меня есть определенный козырь. Вы знаете, мне кажется, что Петр Алексеевич проиграл свою полическую игру. Для меня ясна и предсказуема его дальнейшая судьба. Мы не будем его добивать в настоящий момент. Но если кто-то с этим не справится, мы всегда выложим козырную карту", - пообещал Онищенко.

Напомним, ранее "Вести" рассказывали о череде проблем, с которыми пришлось столкнуться Петру Порошенко в последнее время. Мало того, что он проиграл выборы президента Украины с разгромным счетом в 25% голосов, так и его партия "Европейская солидарность" на выборах Верховной Рады пришла к финишу далеко не первой.

Кроме того, Петра Алексеевича уже неоднократно вызывают на допрос в Госбюро расследований. Причиной этому являются многочисленные уголовные дела, в которых он фигурирует. Так, в ГБР подтвердили дату очередного допроса Порошенко - его ждут для предоставления показаний в начале сентября, как и обещал юрист Андрей Портнов. Также стало известно, что суд обязал НАБУ открыть дело против Порошенко и главы МИД Павла Климкина.

Популярні новини зараз

Вдарять морози й нічні, й денні: синоптики розповіли, коли в Україну прийде похолодання

Нові ліміти на карткові перекази: які обмеження діють і кого стосуються

Відключення триватимуть до весни: де буде найгірша ситуація зі світлом

Схема з лічильниками: українцям нараховують космічні борги за світло

Показати ще