Онлайн-ресурс Политека опубликовал статью, в которой рассказал о тонкостях чистки списков политической партии Зеленского.

По мнению авторов материала, политсовету партии "Слуга народа" предстоит сделать сложный выбор и быть максимально незаангажированными, чтобы оправдать ожидания украинцев.

"Многие кандидаты столкнулись с откровенной широкомасштабной войной против них. Но вот сдержит ли свое обещание Президент и его партия и будет ли обращать внимание исключительно на факты, а не на откровенные фейки?" - задают вопрос журналисты.

Что же касается молодых кандидатов, которым вменяют в повинность работу их родителей или других родственников, то тут достаточно четко выразился начальник штаба партии Александр Корниенко: "дети за родителей не отвечают".

"У политической силы Зеленского есть достаточно большой кредит доверия, самый большой за всю историю Украины. Но вот оправдает ли его партия? Станет ли настоящим демократическим институтом, который не ведется на грязные технологии, руководствуется фактами и не равняет всех по принципам предыдущей власти, не занимается политическим давлением на своих кандидатов, и готов защищать их всех? Увидим уже 8 числа", - сказано в статье.

Популярні новини зараз

Чергуватимуть представники ТЦК: де українцям тепер можуть вручити повістку

Отримали зарплату, зробили заначку та залишилися без грошей: українців попередили про неприємності вдома

Тарифи просто непідйомні для пенсіонерів: українці тікають від "Київстар"

Тисячі українців привітають грошима: хто та яку допомогу отримає

Показати ще