Власти Швейцарии дали ответ на запрос английских адвокатов, представляющих интересы экс-президента Виктора Януковича, и сообщила, что в Швейцарии нет банковских счетов или других активов на его имя.

Об этом заявил Юрий Кирасир - пресс-секретарь Александра Януковича, сына бывшего президента Украины.

По словам Кирасира, заявление заместителя министра юстиции по вопросам исполнительной службы Светланы Глущенко о конфискованных 55 миллионах гривен и 1 миллионе долларов со счетов кипрских компаний, якобы принадлежащих В.Ф. Януковичу и его окружению, является неправдой и провокацией.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Украинские чиновники постоянно делают лживые заявления о мифических банковских счетах и активах В.Ф. Януковича за рубежом. При этом, Европейская комиссия, а также государственные органы иных стран, включая Швейцарию, официально подтвердили отсутствие на их территориях каких-либо денежных средств и иных активов, принадлежащих В.Ф. Януковичу", - написал пресс-секретарь Александра Януковича.

Популярні новини зараз

"Нафтогаз" попередив про важливе нововведення: стосується всіх побутових споживачів

Доведеться сидіти на хлібі і воді: основні продукти харчування в Україні різко здорожчають восени - що найбільше

Головне за 15 червня: ТЦК більше не прийде, пенсії доведеться повернути, а крупи у супермаркетах стали небезпечними

Українки масово розривають сім'ї, щоб отримати громадянство ЄС

Показати ще