Суд перенес рассмотрение дела по обвинению в госизмене экс-президента Виктора Януковича на 6 июля. По иронии судьбы, именно 6 июля мир отмечает Международный день поцелуев. А через несколько дней после суда - 9 июля, беглый президент будет отмечать свой шестьдесят седьмой день рождения.

Оболонский райсуд Киева решил перенести заседание, о чем сообщил судья Владислав Девятко.

Также суд разрешил специальное (заочное) судопроизводство в отношении Виктора Януковича.

"Обвиняемый не только лично не прибыл в суд, но и не воспользовался возможностью участия в режиме видеоконференции", - цитирует судью "ВВС Украина".

Адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк сообщил, что его подзащитный не прибыл в суд из России для участия в заседании Оболонского райсуда Киева в режиме видеоконференции через "уважительные причины". Адвокат отмечает, что его подзащитному должны сделать "надлежащий вызов, согласно европейской конвенции о правовой помощи".

Популярные статьи сейчас

Мобилизуют в мае: за кем скоро придет ТЦК

Гороскоп на сегодня, 23 апреля: среда неожиданностей, проверок и важных выборов

Майские доплаты: пенсионерам добавят 750 гривен, но повезет немногим 

Уклонистам предлагают амнистию: как получить помилование от ТЦК

Показать еще

Виктора Януковича обвиняют в госизмене, пособничестве представителям власти РФ, в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

Напомним, как сообщал "Знай.ua", сегодня Оболонский районный суд Киева объявил о начале специального судебного производства в отношении беглого президента Виктора Януковича. Это значит, что его смогут судить заочно.