Известный военный журналист Мирослав Гай считает, что лето и осень в Украине будут жаркими.

"По всей стране идут массовые учения, как контрактников так и резервистов. Принято решение о мобилизации на 18 месяцев офицеров закончили военные кафедры, но не имеют боевого опыта, для прохождения переподготовки и прохождения службы. Кабмином подготовлен закон и подан в ВР "о мобилизационной подготовке и мобилизации".

Готовится закон о переформатировании АТО и предоставления военного больших полномочий на территории оккупированных территорий и в доль линии разгаринчения. Пока его суть ясна, все описания не несут конкретики.

И все это на фоне встречи Порошенко с Трампом, проведение социальных опросов о вступлении в НАТО, совместных учений с зарубежными инструкторами, учений нашей авиации, продолжение санкций против РФ и сбивания асадовско-российского самолета в Сирии", - перечисляет он все предпосылки в своем "Facebook".

"Лето и осень будут интересными. И жаркими", - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Больничный в 2026 году: сколько дней можно взять и как оформить

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Показать еще

Как сообщал "Знай.ua", в воскресенье, 18 июня, войска агрессора 19 раз обстреливали украинские позиции на Донбассе.