Под российским посольством зажгли сине-желтые файеры. Активисты поздравили с праздниками украинцев, содержащихся в кремлевском плену.

Об этом сообщает "24 Канал".

Участники акции отмечают, что своими действиями они хотят показать, что о пленников Кремля помнят и ждут на Родине. Во время акции они зачитали имена заложников.

Вместе с тем они добавили, что формат Минских переговоров себя исчерпал и не дает желаемых результатов. Участник акции заявили, что Украина должна настаивать на экстрадиции своих граждан.

"Минские переговоры результата не дают. И нужно совсем другой формат искать. Для начала, чтобы государство беспокоилась за экстрадицию, чтобы этих людей забрать на свою территорию. А потом о сроке заключения!" - отметил глава управления Альянса украинского единства Олег Цвелый.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Показать еще

Обмен пленными.Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что власти назвали следующую дату переговоров по обмену пленными.