Эксперт группы «Информационное сопротивление» Вячеслав Гусаров предположил, что Венгрия планирует включить часть территории Закарпатья в состав страны, пишет "Новое время".

Он допускает, что венгерское сепаратистское движение в регионе активно координируется Кремлем для создания среды потенциальной нестабильности и повторения сценария “мягкой оккупации” по образцу Донбасса.

Закарпатский журналист и переводчик Олег Супруненко также не отбрасывает такого поворота событий.

“Логика Венгрии – поддерживать венгров в других странах и смотреть, что будет дальше. Если Украина через 10-20 лет развалится, Венгрия заберет себе Закарпатье”, - резюмирует он.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал, что Венгрия не может поддержать евроатлантические усилия Украины, поскольку скандальный закон об образовании до сих пор не отменен.

Популярные статьи сейчас

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Показать еще