Японская корпорация Sharp станет первой в мире, которая выпустит безрамочный смартфон Aquos S2 со встроенным в дисплей дактилоскопическим датчиком.

Эта технология позволяет сканировать отпечаток пальца прикосновением к экрану. По информации PhoneArena, смартфон представят уже 8 августа этого года. Известно, что он будет оснащен дисплеем на всю переднюю панель.

В Aquos S2 не будет физической кнопки "домой" - ее сенсорный аналог разместят на дисплее снизу. Фронтальная камера также занимает площадь дисплея - для нее разработали специальное миниатюрное крепление.

Известно, что смартфон от Sharp выполнен в металлическом корпусе. Его оснастили популярной сегодня двойной основной камерой.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам нужен новый документ: призывают не тянуть с оформлением

Налоги на квартиры не начислят: кого освободят от уплаты

Счета должников арестуют за секунду: в Украине усилят взыскание долгов

Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать

Показать еще

Отметим, что на сегодня ни один производитель смартфонов не выпускал устройство со встроенным в дисплей сенсором отпечатка пальца.

Как сообщал портал "Знай.ua", китайская компания Lenovo будет выпускать свои смартфоны с "чистым" Android.