Пользователи социальной сети Facebook вскоре смогут публиковать 3D-объекты в своей ленте новостей. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте разработчиков Facebook, передает УНН.
Так, сообщается, что соцсеть теперь поддерживает формат glTF 2.0, что позволит делать 3D-публикации в ленте новостей. Кроме того, на сайте разработчиков можно протестировать эту функцию - буквально покрутить или переместить изображение, удерживая его одной из кнопок мыши или пальцами.
Кроме того, 3D-посты поддерживают отображение текстур, настройки освещения и рендер объекта.
Свои "пробники" трехмерных изображений уже представили компании LEGO, Sony, Wayfair, разработчики игровых приложений Clash Royale и студия Universal в рамках промокампании к очередному фильму франшизы Jurassic World.
Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут
Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме
Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают
Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Ранее портал "Знай.ua" писал о том, что ученые рассказали о влиянии соцсетей на детей. Немецкие психологи пришли к выводу, что увлечение социальными сетями способно повлиять на успехи подростков в учебе, но очень незначительно.