Корпорация Microsoft возродила слухи вокруг создания смартфона под брендом Surface, запатентовав инновационную технологию.
По информации Патантного бюро США, патент фирмы Билла Гейтса называется "Калибровка чувствительности к силе нажатия устройства". В тексте пишут, что устройство, например смартфон, будет реагировать не только на прикосновения, но и на силу нажатия стилусом или пальцем.
Это может свидетельствовать о том, что Microsoft планирует вернуться на рынок смартфонов под брендом Surface с инновационными технологиями.
Интересно, что Microsoft подала заявку на этот патент еще в 2015 году, а перед этим уволила не одну тысячу работников мобильного подразделения.
Вторая индексация за год: украинцам могут снова повысить пенсии
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Банковские счета под контролем: кому отменят соцпомощь из-за сбережений
АЗС готовят новые цены на бензин: сколько будет стоить топливо
Смартфоны Microsoft под брендом Lumia провалились на рынке и не стали конкурентами iPhone и Android. Главная проблема этих телефонов - отсутствие популярных приложений в магазине.
Как сообщал портал "Знай.ua", на главной странице поисковика Bing, принадлежащего Microsoft, заметили кое-что неприличное.