Киевские программисты написали алгоритм, который поможет сэкономить при использовании сервиса Uber.
Братья Игорь и Сергей Карповы выпустили в сентябре 2017 в Apple Store приложение Uber Pulse, с помощью которого можно отследить коэффициент наценки такси и сэкономить на этом деньги при поездке.
Со времен появления сервиса в Киеве, Uber ввела понятие о коэффициенте - в час пик, когда большому количеству пользователей необходимо использовать сервис такси, компания повышает этот коэффициент, увеличивая при этом стоимость поездки в несколько раз.
Сергей Карпов написал программу-анализатор с "примитивным интерфейсом, которым мог пользоваться только программист", и в течении года попутно исправлял ошибки. Затем у братьев появилась идея создать приложения для всех желающих. Принцип работы разаработки прост: пользователь получать уведомления, когда коэффициент цены максимально снижается.
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Однако, для частых пользователей такси, приложение обойдется в копеечку - 7,99 долларов за три месяца подписки. Однако братья уверяют, что потраченные деньги можно “отбить” уже после третьей поездки с использованием Uber Pulse.
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что создан боевой робот-трансформер.