Искусственный интеллект помогает людям научиться ходить после определенных неврологических травм.
Роботизированная упряжка, контролируемая нейронной сетью, предлагает индивидуальное лечение, повышающее способность нормально ходить. Процесс восстановления очень медленный, и если он будет проведен неправильно, может привести к искривленной ходьбе.
Новая интеллектуальная упряжь, разработанная исследователями из NCCR Robotics в Швейцарском федеральном технологическом институте в Лозанне и больницы Университета Лозанны отличается от предыдущих аналогов. Вместо того, чтобы просто поддерживать вес человека, как это делают существующие упряжи, она также может исправить походку пациента, регулируя ремни в разные стороны.
“Алгоритм оценивает оптимальное количество поддержки веса тела для каждого пациента”, - говорит Grégoire Courtine, один из авторов исследования в Институте мозговых умений EPFL.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
Достаточно маленькой ошибки: можно потерять право собственности на недвижимость
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что был создан робот-червь для помощи человечеству.