Исследователи разработали механическую лестницу с переработкой энергии, которая помогает пожилым или людям с ограниченными возможностями передвижения.

Устройство можно разместить на существующих лестницах, для уменьшения нагрузки на колени и лодыжки при подъеме. Ученый Карен Лю сотрудничал с другими инженерами в Georgia Tech и Университете Эмори для создания прототипа, работающего с помощью и датчиков давления.

Пружины на лестнице сжимаются при спуске человека по лестнице. Система снижает воздействие на голеностопный сустав на 26 процентов. При подъеме пружины дают толчок человеку, освобождая поглощенную энергию. Нагрузка на колени при этом снижается на 37 процентов.

По словам исследователей, вспомогательная установка может помочь людям с ограниченными возможностями использовать лестницу самостоятельно.

Ранее "Знай.ua" сообщил, что в сеть слили дизайн iPhone 8

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Показать еще