Исследователи разработали механическую лестницу с переработкой энергии, которая помогает пожилым или людям с ограниченными возможностями передвижения.

Устройство можно разместить на существующих лестницах, для уменьшения нагрузки на колени и лодыжки при подъеме. Ученый Карен Лю сотрудничал с другими инженерами в Georgia Tech и Университете Эмори для создания прототипа, работающего с помощью и датчиков давления.

Пружины на лестнице сжимаются при спуске человека по лестнице. Система снижает воздействие на голеностопный сустав на 26 процентов. При подъеме пружины дают толчок человеку, освобождая поглощенную энергию. Нагрузка на колени при этом снижается на 37 процентов.

По словам исследователей, вспомогательная установка может помочь людям с ограниченными возможностями использовать лестницу самостоятельно.

Ранее "Знай.ua" сообщил, что в сеть слили дизайн iPhone 8

Популярные статьи сейчас

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Показать еще