Студия Telltale отреагировала на скандал вокруг своей игры Batman: The Evil Within, в которой показали фото убитого в прошлом году посла России в Турции Андрея Карлова.
Разработчики принесли извинения геймерам и убрали фото Карлова. В будущем программисты пообещали не повторять подобных инцидентов.
По сюжету игры, Брюс Уэйн и его помощник Альфред обсуждают ограблением банка. В определенный момент на экране их компьютера появляется фото убитого Карлова, но с измененным фоном. Геймеры опубликовали в сети фото этого момента.
Российского посла застрелил турецкий полицейский Мевлют Алтинташ 19 декабря 2016 на выставке "Россия глазами турок" в Анкаре.
Видео с убийством Андрея Карлова
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев
Как сообщал портал "Знай.ua", представитель МИД России Мария Захарова требовала удалить фото Карлова из игры Batman: The Evil Within.