Илон Маск, основатель Tesla и SpaceX получил угрожающее письмо от Джина Мюнстера, управляющего партнера Loup Ventures, венчурной компании, которая инвестирует в виртуальную и дополненную реальности, искусственный интеллект и робототехнику.
Письмо отправлено от имени инвесторов и в нем выражена резкая критика поведения Маска.


Также Мюнстер пишет, что "перепалка с Верном Унсуортом стала последней чертой".
Мобилизация 60+: как будут призывать в армию дедушек
ТЦК будут бессильны: юрист объяснил, кого не имеют право задерживать на блокпостах
Цена на мед побьет все рекорды: что прогнозируют пчеловоды
Думали, квартира ваша? Скоро тысячи украинцев могут потерять жилье, оформленное по правилам
"Я подозреваю, вы согласны, что ветвь переписки нужно удалить из Twitter, но для восстановления доверия инвесторов потребуется что-то большее. Ваше поведение укрепляет мнение о вас, как о тонкокожем и вспыльчивом руководителе", - заявляет Мюнстер.
При этом автор письма предполагает об ожиданиях инвесторов от Маска:
Под конец Мюнстер "сторонником" Маска и еще раз говорит об ожиданиях инвесторов:
"Я надеюсь, что вы рассмотрите мнение своих сторонников и сделаете правильные выводы", - подчеркнул автор письма.
Напомним, Илон Маск повздорил с участником спасательной операции в Таиланде, где 12 школьников 18 дней были заперты в пещере. В частности, Маск назвал дайвера "педофилом".
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", создатель Tesla и SpaceX Илон Маск извинился в Твиттере перед дайвером Верном Ансвортом (Vern Unsworth), который спас детей из затопленной пещеры в Таиланде. Предприниматель пояснил, что его предыдущие высказывания были произнесены “в гневе”.
"Мои слова были произнесены в гневе после того, как мистер Ансворт несколько раз оклеветал меня и предложил заняться сексом с минисубмариной, которая была построена из добрых побуждений и по рекомендациям главы дайверов", - заявил Маск в своем Твиттер-аккаунте.