Массовый сбой произошел в работе Telegram. Известно, что проблемы затронули Россию, а также Нидерланды, Италию, Таиланд, Словакию и Украину. Пользователи сообщают о невозможности отправить или получить сообщения, а также других проблемах с доступам к фото и видео.

Согласно сервису Downdetector, пользователи сообщают о проблемах с мессенджером, в том числе, в европейской части России, а также в Нидерландах, Италии, Таиланде, Словакии и на Украине.

Ранее портал “Знай.ua” сообщил, что в России запущена процедура блокировки мессенджера Telegram — 20 марта Роскомнадзор уведомил сервис о несоблюдении закона. У Telegram есть 15 дней на передачу ключей шифрования, дающих доступ к переписке всех пользователей.

Популярные статьи сейчас

Штрафы до 34 000 грн: когда перевод денег на карту обернется бедой

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Платежки за газ изменятся уже с 1 октября: какие нововведения готовят украинцам

Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение

Показать еще

Напомним, что в июне 2017 года ФСБ потребовала предоставить доступ к ключам шифрования, заявив, что террористические группы используют мессенджер из-за высокого уровня безопасности. Сам же Дуров отказался сотрудничать со спецслужбами.