Японцы чуть ли не каждый день дарят миру новые изобретения, которые впоследствии приживаются во многих странах. Недавно инженеры из страны восходящего Солнца порадовали владельцев отелей. Компания Nissan создала уникальные копантные тапочки, которые оснастили автопилотом, как машины.
Промо-ролик представили на канале в YouTube.
Тапочки могут самостоятельно парковаться рядом с другой обувью.
В ролике видно, как посетители отеля оставляют тапки там, где им удобно, а обувь самостоятельно перемещается в сторону ряда с другими тапочками и паркуется возле них. Двигаться их заставляет кнопка, встроенная в стену коридора.
Прогноз оказался еще хуже, чем мы думали: украинцев предупредили о новом этапе войны
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Новейшая технология напоминает современный паркинг для автомобилей с автопилотом. Авторы добавляют, что будут применять этот же принцип и для подушек и мебели.
Смотрите, какое оно обувь будущего
Как сообщал портал "Знай.uа", умная белье проследит за вашим здоровьем. Новая нижнее белье будет фиксировать вашу температуру тела, давление, сердцебиение, дыхание и даже уровень стресса.