В Украине вскоре может появиться суперкар отечественного производства. Его построят благодаря спонсорскому финансированию.

Об этом сообщает "ТопЖыр". Пока проект находится на стадии концепта. Но суперкар уже получил название - Himera.

Строительством занимается группа разработчиков на мощностях одного из тюнинг-ателье. Оно расположено в Киевской области. Им уже удалось подготовить полноразмерный макет новинки. Корпус суперкара получился обтекаемым и с плавными линиями, как и полагается спортивным болидам.

Популярные статьи сейчас

В ТЦК признали, что не имеют права задерживать людей: украинцы мгновенно среагировали

Цена газа на следующий отопительный сезон: "Нафтогаз" принял важное решение

Новые правила мобилизации: женщин просят явиться в ТЦК – кого ждут в первую очередь

Банк простил долг, а государство нет: украинцев заставят уплатить новый налог

Показать еще

Остальная информация о проекте, как технические характеристики и дизайнерское оформление, пока закрыта для общественности.

Известно только, что идейным вдохновителем и главным инвестором проекта является украинский коллекционер и меценат Андрей Джазовский. Он на сегодняшний день проживает в Монако.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, компания из ОАЭ решила создать армейский броневик, а базой для него стала одна из моделей Maserati.