В Украине вскоре может появиться суперкар отечественного производства. Его построят благодаря спонсорскому финансированию.
Об этом сообщает "ТопЖыр". Пока проект находится на стадии концепта. Но суперкар уже получил название - Himera.
Строительством занимается группа разработчиков на мощностях одного из тюнинг-ателье. Оно расположено в Киевской области. Им уже удалось подготовить полноразмерный макет новинки. Корпус суперкара получился обтекаемым и с плавными линиями, как и полагается спортивным болидам.
Украинцев предупредили о жестких отключениях света: когда могут ввести ограничения
Теплые вещи еще понадобятся: заморозки могут вернуться в мае – где будет холоднее всего
Коммуналку будут считать иначе: несправедливым платежкам конец
Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию
Остальная информация о проекте, как технические характеристики и дизайнерское оформление, пока закрыта для общественности.
Известно только, что идейным вдохновителем и главным инвестором проекта является украинский коллекционер и меценат Андрей Джазовский. Он на сегодняшний день проживает в Монако.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, компания из ОАЭ решила создать армейский броневик, а базой для него стала одна из моделей Maserati.