Один из пользователей Android обнаружил, что после обновления до Android 8.0 Oreo, его смартфон Google Pixel XL начал потреблять существенно больше мобильного интернет-трафика, даже если подключён к Wi-Fi.

Пока что приложение Unusual Sauce отключает передачу данных по мобильной сети в тех местах, где может подключиться к Wi-Fi, однако это не самое удобное решение, особенно когда эту процедуру необходимо выполнять каждый раз.

Некоторые пользователи предположили, что такая схема потребления трафика может быть связана с функцией “Не отключать передачу данных”, которая доступна в меню “Для разработчиков” и по умолчанию включена. Компании Google известна данная проблема, и они вскоре выпустят обновление, в котором исправят эту ошибку.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что японцы заработают на грибах и солнечной энергии.

Популярные статьи сейчас

Пенсия вырастет на 1000 грн: как оформить доплату в ПФУ

Мобилизацию резко усилили: увеличивают группы ТЦК

Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн

1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить

Показать еще