Инженеры из Сиэтла создали капсулу, способную выдержать даже цунами.

Сами капсулы сделаны из авиационного алюминия, имея при этом сферическую поверхность. Главными достоинствами разработки является водонепроницаемость, и способность защитить людей внутри от различных стихий, падений с высоты и внешних ударов.

Энтузиасты вдохновились идеей после цунами 2004 года, в результате которого погибло около 225 000 людей. Сами капсулы поставляются в пяти версиях, отличия между ними лишь в пассажировместительность. В каждой из них на персону рассчитано сидение и 5-дневный рацион.

Популярные статьи сейчас

Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги

ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты

ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно

Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев

Показать еще

Однако по желанию клиента, в капсулу можно внедрить установку страховочных ремней, солнечных панелей, сухого порошкового туалета, внутреннего дополнительного освещения и музыкальной системы.

Капсула является непотопляемой, при этом поддерживая стабильную температуру внутри.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что луч смерти поможет пивоманам.