Японская корпорация Sony работает над созданием камеры для профессиональной съемки, которая станет революцией в кинематографе.
По информации Engadget, уникальная камера CineAlta имеет сенсор 36 на 24 миллиметра. Это дает преимущества во время съемок при плохом освещении и смягчает второй план. Источники сообщили, что камера Sony сделает изображение "исключительного" качества.
Кроме того, CineAlta позволит снимать 4K-видео в нестандартных форматах - 4:3 или 17:9. Также известно, что все аксессуары предыдущих моделей подойдут и для новинки, поэтому режиссерам и оператарам не придется останавливать проекты и менять оборудование.
Технические характеристики CineAlta и ее внешность пока хранятся в тайне. В продаже она появится в 2018 году.
Вероятно, что новая камера Sony будет еще дороже модели F65, которая вышла в 2011 году с ценником 65 тысяч долларов.
Пенсия гарантированно вырастет на 900 гривен: кто получит больше денег
Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир
ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия
Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады
Как сообщал портал "Знай.ua", Sony прекратила производство легендарной игровой консоли PlayStation 3.