Аукционный дом Heritage Auctions выставил на продажу раритетные кроссовки Apple 1986 года.

Стартовая цена лота составляет 15 тысяч долларов, но уже нашелся покупатель, который предлагает за него 18 750 долларов. Организаторы планируют выручить за обувь не менее 30 тысяч долларов.

Мало кому известно, что в 80-х и 90-х сегодняшний технологический гигант выпускал одежду. В коллекции Apple были свитшоты, сумки и кроссовки без технологических функций.

Обувь, которую выставили на аукцион, продавали исключительно среди сотрудников компании. За основу разработчики взяли кроссовки от adidas, разбавив их радужными яблоками.

Раритетные кроссовки приобрели на одной из гаражных распродаж, но за какую именно сумму, неизвестно.

Популярные статьи сейчас

Украинцев не хотят отпускать из Европы: это будет серьезным вызовом

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Призрак на семейной прогулке? Камера случайно засняла возле ребенка то, что невозможно объяснить, видео

Национализировать Приватбанк предлагает депутат Онищенко

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Apple неизвестно зачем выпустила чехол для стилуса, цена которого 30 долларов.