VR-гарнитура от Samsung Odyssey станет главным конкурентом Oculus и HTC Vive.
Корейская компания намерена обойти своих конкурентов по техническим характеристикам. В гарнитуре установлены два OLED-экрана разрешением 1400×1600. Вместе они дают угол обзора 110°, в то время, как у аналогов эти показатели не превышают 1400×1400 и 95°. Цена новинки составляет 500 долларов.
Устройство будет доступно для пользования после обновления Windows. Разработчики заявляют, что гарнитура сможет конкурировать с топовыми моделями конкурентов.
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Вполне понятна заинтересованность в сотрудничестве Microsoft и Samsung в VR. До этого Microsoft могла предложить только дорогую гарнитуру Hololens, которая подходит скорее для бизнеса, чем для игр. В свою же очеред Samsung имела только устройство GearVR, которая не является самостоятельной гарнитурой. MS получает более доступное для геймеров устройство, а Samsung мощный самостоятельный девайс, который может конкурировать с лучшими моделями на рынке.
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что маленький робот превзошел хирургов.