Сегодня Samsung анонсировала вторую версию своего цифрового голосовой помощника Bixby: получив название Bixby 2.0, новинка ориентирована на умные домашние устройства. Очевидно, что Samsung хочет позиционировать Bixby как конкурента Amazon Alexa и Google Assistant, оба из которых участвуют в борьбе за рынок домашних устройств.

“Новая версия Bixby будет “действовать как контрольный центр экосистемы вашего устройства”, - сообщили представители Samsung, -"Новинка будет касаться телефонов, телевизоров, холодильников, колонок и множество других устройств, которые имеют доступ к Интернету".

Компания сообщает, что Bixby 2.0 также будет открыт разработчикам для создания и подключения существующих приложений и сервисов. Начиная с сегодняшнего дня новый комплект для разработки программного обеспечения Bixby от Samsung будет открыт для разработчиков в бета-версии.

Популярные статьи сейчас

"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре

Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Графики станут короче: энергетики порадовали прогнозом об отключених света

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что ученые нашли наобычное применение бактериям.