Глава Renault и Nissan заявил о том, что к 2040 году бензинового транспорта не останется.

Этому процессу поможет государство с финансовой поддержкой. “Основной причиной будет не столько потребительский спрос, сколько новые правила и законы в странах - отмечает директор компаний. - К 2040 году дизельного и бензинового транспорта не останется”.

Вскоре Nissan выпустит вторую волну своих электромобилей в размере 9 миллионов единиц на новой платформе. Этот показатель увеличит количество электрокаров от компании до 70% к 2022 году. До этого года компания планирует выпустить еще 9 новых моделей электрокаров, запас хода которых увеличен до 600 км без подзарядки.

Большие надежды компания полагает на собственную модель Nissan Leaf, которая с каждой новой версия приобретает все больше автономности у вождении. Вполне возможно, через пару лет авто будет оснащена пятым, максимальным уровнем автономности вождения.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что создан боевой робот-трансформер.

Популярные статьи сейчас

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще