Разработчики операционной системы Android версии 7.1 нашли скрытый механизм защиты от вредоносных приложений.

Как пишет издание для разработчиков XDA-Developers, в приложении SystemUI, которое выводит изображение на экран пользовательского интерфейса, а также обрабатывает другие файлы, найден удобный способ защиты.

Если пользователь четыре раза нажимает кнопку "назад", система распознает в этом панику и возвращает на домашний экран. После можно без проблем удалить опасное приложение. В этом случае нужно отметить два момента: система отключена по-умолчанию, также этой функцией нельзя воспользоваться из-за фрагментации системы.

Кроме того, в начале 2017 года BlackBerry выпустила защиту от посторонних глаз. С помощью приложение можно затемнить экран монитора, оставляя узкую полоску. Таким образом, можно защитить от посторонних глаз переписку, например, в общественном транспорте.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что южнокорейский IT-гигант Samsung выпустил телефон, который рассчитан на пользователей старшего возраста.

Популярные статьи сейчас

В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют

Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать

Что делать, если генератор соседей мешает своим шумом

ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать

Показать еще