Прошло всего 8 дней после ICO - первичного размещения токенов, когда сайт латвийского стартапа Prodeum подчистую стерли. Проект обещал разработать новую систему маркировки овощей и фруктов, которая позволила бы покупателям отслеживать, откуда прибыл товар и какие добавки использовались при его выращивании.
Компания только начала продажу токенов 20 января и должна была закончить ICO 13 марта. По информации TokenDesk, за считанные дни ICO проект привлек почти 6 миллионов долларов.
Как сообщили литовские издания, 28 и 29 января пользователи Twitter обнаружили, что с сайта Prodeum исчезла вся информация, а сама страница представляет собой пустое поле, где единственное "украшение" - "penis" в левом верхнем углу. В настоящее время сайт проекта перенаправляет пользователей на страницу биткоин-трейдера в Twitter.
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, Siemens бросила вызов Tesla.