Программа выплаты компенсаций вкладчикам финансовых организаций Великобритании провела опрос владельцев смартфонов и узнала, что мобильные приложения заставляют тратить больше денег.

По информации BBC, удобная система оплаты в приложениях облегчает онлай-шопинг, и человек легче расстается с деньгами. Нередко владельцы смартфонов делают покупки утром, лежа в постели, или вечером.

Две трети опрошенных признали, что стали больше тратить на покупку с появлением смартфонов.

Интересно, что женщины в среднем тратят больше мужчин - 167 долларов в месяц против 147 долларов. Женщины преимущественно покупают модные вещи и еду, а мужчины играют в азартные игры, слушают музыку и смотрят фильмы.

Эксперты считают, что причиной расточительства является легкость совершения покупки - человеку достаточно лишь нажать на кнопку "купить". Таким образом, покупатель не имеет времени на размышления, как в обычном магазине.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир

Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Южной Корее геймеров могут бросать за решетку в случае незаконной прокачки персонажа игры.