Daimler AG представила легкий электрогрузовик под маркой Mitsubishi Fuso eCanter, который способен проехать 97-129 км на одном заряде. Грузовик позволит снизить трафик на улицах и сделать воздух мегаполиса чище.

По словам исполнительного директора, Daimler опережает конкурентов, так как eCanter будет первым массовым электрогрузовиком. В 2017-2018 годах компания планирует поставить 500 автомобилей, а в 2019 более 10 тысяч.

Легкие электрогрузовики выгодно использовать там, где дневной пробег не превышает 160 км, что идеально подходит для городских перевозок, но только для перевозок посылок и мусора. Однако в Daimler уверены, что это вопрос времени. “Сейчас большая дальность хода технически невозможна, но это станет реальностью через несколько лет благодаря техническому прогрессу”, сообщил директор компании.

Также Daimler инвестирует в израильский стартап быстрой зарядки авто. Стартап уже показал возможность зарядки автомобильного аккумулятора всего за 5 минут.

Популярные статьи сейчас

Штрафы за аренду жилья: к чему готовиться

Бронирование изменят кардинально: заработают единые правила

Оставят только один вид помощи: в Украине отменят все соцвыплаты

Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что костюм невидимки станет реальностью.