Студенты элитного колледжа Роял-Сент-Джордж в Торонто, выпускники которого становятся политиками и бизнесменами, решили ознакомиться с реалиями жизни, поиграв в GTA V.

Преподаватель медиаграмотности Пол Дарваси решил, что его ученикам из богатых семей будет полезную поиграть в симулятор криминальной жизни и обсудить друг с другом увиденное.

После первых сеансов GTA большинство студентов признали, что их раса, пол и материальный достаток дают больше преимуществ в жизни над "обычными смертными". Кроме того, молодые канадцы поняли все трудности, с которыми приходится сталкиваться в криминальном мире.

На примере героя Франклина студенты увидели, как трудно завязать с гангстерской жизнью. Персонаж неоднократно пытался начать честную жизнь, но вынужденно возвращался к криминалу.

Популярные статьи сейчас

Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода

ТЦК усилили мобилизацию в некоторых городах Украины: что грозит уклонистам

Больничный в 2026 году: сколько дней можно взять и как оформить

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Показать еще

Проходя игру, молодые канадцы сняли фильм, главный герой которого является бизнесменом. Для него криминальные районы Лос-Сантоса только экзотический отдых, а для многих людей - реальная жизнь.

Однако студенты заметили в игре один недостаток, который можно исправить в реальном мире. В GTA легко завязать драку с любым прохожим, если его задеть, а в жизни можно попросить прощения и пойти дальше.

Как сообщал портал "Знай.ua", программист создал мод для GTA V, который сделал игру удивительно реалистичной.