Группа промоутеров USB 3.0, в которую входят Apple, HP, Intel, Microsoft, Texas Instruments и другие ее участники, только что анонсировала еще одну спецификацию USB-C: USB 3.2.
USB-C давно рекламируется как универсальный стандарт, который может заряжать телефон, ноутбук, планшет, ваш динамик Bluetooth и даже консоль Nintendo через один общий порт.
К сожалению, будущее зарядки не такое уж простое. Различные девайсы с потребляют разное напряжение, спецификации для передачи данных и питания.
Новый порт будет поддерживать “многополосную операцию”, которая теоретически позволит устройствам, использующим его, одновременно передавать несколько полос данных. Он быстрее обычного USB 3.0, с пропускной способностью от 5 до 10Gbps.
Не раньше, чем через год: в ВСУ описали два сценария завершения войны в Украине
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Разумеется, для использования USB 3.2 понадобятся устройства, которые его поддерживают.
Ожидается, что разработка USB 3.2 не будет завершена до конца этого года.
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Google отслеживает природые бедствия.