Исследователи из Университета имени Бен-Гуриона продемонстрировали контроль над гаджетом с помощью поддельных запчастей.

Установка двух недорогих микроконтроллеров позволила ученым получить доступ ко множеству функций телефона. И хотя необходимый микроконтроллер для управления телефоном не достаточно мал для внедрения в корпус телефона, но со временем это может стать вполне реальным.

Люди все чаще относят свои телефоны в сервисный центр при малейшей поломке. К примеру, одна из самых популярных причин сдачи в ремонт - разбитый экран или неправильная работа батареи. Ученые показали, что сдача телефона может быть небезопасной.

В качестве примера, исследователи использовали смартфоны Huawei Nexus 6P и планшет LG G Pad 7.0, в которых установлены разные модели контроллеров сенсорного экрана.

Популярные статьи сейчас

Запреты Пасхи-2025: как не нарушить святость праздника 20 апреля

На грани выживания каждый третий пенсионер: какие результаты дала индексация

У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество

Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что шелк научат следить за телом человека.