Самым продаваемым смартфоном в мире по итогам четвертого квартала 2017 года стал iPhone X, сообщает независимая аналитическая компания Canalys.
Отмечается, что Apple продала 29 миллионов единиц iPhone X, семь миллионов из которых были проданы на территории Китая. "В начале ноября Apple столкнулась с проблемами поставок, но в конце ноября и в декабре достигла огромного роста производства. Это помогло компании удовлетворить и даже повысить спрос рынка к концу квартала", — отметил аналитик Бен Стэнтон


Аналитик также подчеркивает, что одной из причин популярности iPhone X является возможность обмена старых устройств, что позволяет несколько компенсировать затраты на дорогостоящий смартфон. Отмечается также, что в четвертом квартале 2017 года популярностью пользовались и iPhone SE, 6s, 7 и 8, поскольку пользователи ищут более доступные варианты смартфонов.
Ранее сообщалось о том, что те, кто давно пользуется яблочными гаджетами даже не замечают, что их, мягко говоря дурят. Американская компания почему то решила, что она самая лучшая в мире и поэтому за ее телефоны нужно платить баснословные деньги. Есть ли смысл кроме красивого яблочка на задней панели, покупать iPhone Вот 10 причин почему покупать айфон - не самая лучшая идея.
"Никогда не попадут на передовую": почему работники ТЦК не подлежат мобилизации
"Охота" на уклонистов? На дорогах запускают мобильные блокпосты – что это значит
Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории
Коммунальные платежи под угрозой: украинцы массово платили за услуги в пустоту, как вернуть деньги
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что китаец испытал iPhone X зубами.