Стартаперы создали устройство, которое облегчит поход за продуктами. Девайс под названием Lystr вставляется в розетку на кухне и составляет шопинг-лист в вашем смартфоне, сканируя штрих-коды продуктов или с помощью голосовых команд. И хотя устройство работает только с iOS-устройствами, разработчики пообещали версию и для Android.
“Если у вещей или продуктов нет штрих-кода, вы можете просто сказать: “Эй, Lystr, добавь помидоры!”, и устройство незамедлительно это сделает”,- сообщают создатели проекта.


Благодаря приложению на смартфоне, вы можете делиться своим списком покупок с другими членами семьи для распределения необходимых покупок, а также вручную добавлять пункты в список или создавать отдельные шопинг-листы для каждого конкретного магазина.
Цена девайса около 119 долларов, а дата релиза пока неизвестна.
Мобилизуют даже с броней: ТЦК нашли законную лазейку
"Бусификация" под запретом, но подразделения истощены: кого пошлют на "ноль"
Ваша пенсия может быть значительно выше: как заставить ПФУ доплачивать1300 грн ежемесячно
Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что теперь каждый сможет стать полиглотом.