Яблоки, которые не покрываются коричневым налетом на срезе, создали специалисты канадской компании Okanagan Specialty Fruit. ГМ-фрукты получили название Arctic Apples, и вскоре они появятся на прилавках магазинов.
В начале 2017 года министерство сельского хозяйства США выдало разрешение на продажу Arctic Apples в американских магазинах, а осенью компания собрала 82 кг ГМ-яблок, которые планирует продать всего за 3 месяца.
Цель создателей ГМ-плодов - сделать яблоки “удобными”, убрав налеты при разрезе и увеличив их потребление.
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Весь секрет уникальных яблок заключается в генной инженерии: у яблок убрали ген, связанный с выработкой полифенолоксидазы, который вызывает изменения цвета при контакте с воздухом.
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что нейросеть поработит человечество.