Яблоки, которые не покрываются коричневым налетом на срезе, создали специалисты канадской компании Okanagan Specialty Fruit. ГМ-фрукты получили название Arctic Apples, и вскоре они появятся на прилавках магазинов.

В начале 2017 года министерство сельского хозяйства США выдало разрешение на продажу Arctic Apples в американских магазинах, а осенью компания собрала 82 кг ГМ-яблок, которые планирует продать всего за 3 месяца.

Цель создателей ГМ-плодов - сделать яблоки “удобными”, убрав налеты при разрезе и увеличив их потребление.

Популярные статьи сейчас

Массированные атаки по одному городу: военный раскрыл опасную стратегию врага

Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить

ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты

В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют

Показать еще

Весь секрет уникальных яблок заключается в генной инженерии: у яблок убрали ген, связанный с выработкой полифенолоксидазы, который вызывает изменения цвета при контакте с воздухом.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что нейросеть поработит человечество.