Европейские ученые пришли к выводу, что способности животных к выявлению причинно-следственных связей ухудшается в процессе одомашнивания.

При одомашнивании собаки лучше других животных воспринимают подсказки и команды человека. Однако, собаки теряют свои животные особенности - острый нюх.

Авторы новой работы исследовали способности собак и волков, которые должны были принимать решение о местонахождении угощения на основе различных подсказок.

Популярные статьи сейчас

Никаких квашеных помидоров и домашней колбасы: что теперь запрещено продавать на рынках

Будем отчитываться за кажду копейку: доходы украинцев возьмут под жесткий контроль

В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля

В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+

Показать еще

Основываясь на полученных данных, ученые пришли к выводу, что способность животных понимать коммуникативные подсказки развилась не в процессе одомашнивания: волки, живущие в неволе, смогли быстро адаптировать свое поведение в человеческом окружении, однако способность выстраивать причинно-следственные связи ухудшилось.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что психологи рассказали, чего хочет женщина.