В течение большей части года Microsoft работает над гарнитурами Windows Mixed Reality, но мы ничего не слышали о планах компании с HoloLens. В начале этого года разработчик программного обеспечения представил контроллеры движения VR для гарнитур Mixed Reality, и теперь, Microsoft работает над контроллером для дополненной реальности и HoloLens.

Патентная подача, раскрывает аксессуар, напоминающий палочку, имеющую кнопки и спусковой крючок. Он похож на аксессуар Google Draw для Google Glass и расширяет элементы управления, доступные с помощью кликера HoloLens. Microsoft впервые подала патент в июне прошлого года, в тот же день компания опубликовала видео с Windows Mixed Reality.

Microsoft планирует запустить ряд гарнитур Mixed Reality от партнеров, включая Acer, Asus, Dell, HP и Lenovo в этом году. Гарнитуры будут оцениваться ниже существующих устройств VR, при этом устройство от Acer будет стоить 299 долларов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Маск похвастался своим первым скафандром.

Популярные статьи сейчас

Весна не спешит нс радовать теплом: на Украину снова надвигаются заморозки

Правила проезда в городском транспорте планируют изменить

Пенсионерам с мая прибавят 1038 гривен

Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы

Показать еще