Глава компании Tesla, Илон Маск объявил о переносе презентации первого электрогрузовика компании с 26 октября на 16 ноября. Причиной является вложение сил в буксующее производство Model 3 и решение энергетического кризиса в Пуэрто-Рико.
Ранее сообщалось, что Tesla не справилась с производством Model 3, поставив покупателям в третьем квартале всего 260 этих автомобилей из 1500 заявленных. Именно из-за задержек в производстве компания планирует направить все свои силы на увеличения скорости производства своего электрокара Tesla Model 3.
Помимо проблем с электрокаром, Маск беспокоится об восстановлении Пуэрто-Рико после энергетического кризиса.
Пенсия на карту больше не придет: кого срочно ждут в ПФУ
Цены упали, а качество еще ниже: на украинских рынках сбывают испорченный картофель
Гражданских будут брать в армию без мобилизации: привлекут ТЦК и рекрутинговые центры
Не субсидия и не льготы: украинцы получат отдельную помощь на коммуналку
Презентация электрогрузовика, прототип которого уже полностью готов, отвлекла бы внимание от решения этих проблем. В Tesla заявили, что готовы компенсировать транспортные расходы всем, кто уже оплатил поездку на мероприятие.
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что американских военных сделают сверхлюдьми.