Несколько облегчить жизнь людям, которые по определенным причинам ограничены в движениях, решили британские новаторы. На выставке в лондонском центре Royal College of Art они представили инвалидную коляску нового поколения.

Об этом говорится в сюжете "Голоса Америки".

Авторы идеи подчеркивают – разработка пока что только прототипна и в будущем ее совершенствуют. Она позволяет делать повороты полагаясь исключительно на силу верхней части тела, а спинку коляски можно направить так, как удобно – вправо, или влево.

"Традиционные инвалидные коляски в основном ничем не отличаются по функциям от тележек для продуктов в супермаркетах.

У них есть ролики, которые вращаются в разных направлениях. На этой же коляске можно зафиксировать колесные диски в прямом положении к рулю, который затем активируется спинкой", - комментируют создатели.

Фото Юлия Вебер

Популярные статьи сейчас

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", специалисты создали умную колонку, которая пригодится людям с ограниченными возможностями – она будет помогать в процессе реабилитации.