В коде официального сайта Укргидрометцентра обнаружена программа CoinHive, которая использует мощность компьютеров посетителей сайта для майнинга криптовалюты.
В коде оффициального сайта meteo.gov.ua обнаружена программа для майнинга CoinHive. Сообщается, что код программы для майнинга можно обнаружить, открыв HTML-код сайта, на 35-й строчке.
Программа CoinHive использует мощность компьютеров пользователей сайта для майнинга криптовалют. Подтверждение этому есть тот факт, что на официальной интернет-странице программы сообщается: "Монетизируй свой бизнес с помощью мощности процессора пользователя".
Пока неизвестно, подвергся ли сайт Гидрометцентра хакерской атаке. Также на самом сайте никаких подробностей об этом инциденте не обнаружено.
Пенсионеры получат по 800 грн ежемесячно: кому доплата гарантирована
По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что
Пенсионеры почти не почувствуют индексацию: повысят выплаты всего на 2,4%
Теперь по карману каждому: супермаркеты переписали цены на ключевые продукты.
Ранее сообщалось, что французский стартап Qarnot разработал и запустил в продажу домашний обогреватель QC1, который, помимо обогрева помещений, также может выполнять роль оборудования для добычи криптовалют. Об этом сообщает портал Techcrunch.
В устройство встроен мощный компьютер, который в рабочем состоянии обеспечивает помещение теплом. И хотя ранее компания выпускала свою продукцию для крупных компаний, новинка станет доступной и для обычных пользователей.
Как отмечается на сайте разработчика, устройство бесшумно, его установка и запуск занимают всего около 10 минут. По умолчанию QC1 настроено на майнинг цифровой валюты Ethereum.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинцы потеряли интерес к майнингу.