Американская Google является одной из самых технологичных корпораций мира. Ее сотрудники создают новые технологии и программные решения, направленные на улучшение всего вокруг.

На днях стало известно о том, что эта компания подала заявку на регистрацию своего нового изобретения, имеющего невероятно большой потенциал. По сути, Google реализовала в смартфонах то, о чем никто даже не мог даже подумать, хотя стоило бы.

Производитель фактически впустую тратит очень много места в тонком корпусе, а еще затрачивает внушительные денежные суммы на закупку компонентов. Новая разработка “поискового гиганта” позволяет всего это избежать, так как изобретение предполагает использование всего одной камеры.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 17 апреля: четверг выборов, неожиданностей и внутренних противоречий

Фальшивые деньги заполонили Украину: где чаще всего встречаются и какие купюры подрабатывают

ТЦК не будет спрашивать: после получения повестки мужчинам не оставят выбора

Вместо пенсии – еще пять лет работы: украинских женщин лишают заслуженного отдыха

Показать еще

Компания Google создала уникальную по своей сути камеру, которая одновременно может работать на лицевой и тыльной сторонах корпуса. Она сама автоматически меняет свое положение в зависимости от того, какая фотокамера в настоящий момент времени нужна пользователю.

Переключение занимает доли секунды, поэтому обладатель мобильного устройства даже не заметить никакой разницы. За этот совсем скромный промежуток времени подвижное зеркало меняет свой угол таким образом, чтобы свет попадал именно на ту часть (переднюю или заднюю), с которой будет делаться снимок.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Google утерла нос Apple на рынке смартфонов.