Google усиливает защиту от установок вредоносный плагинов.

Сегодня компания объявила о новых изменениях по обработке плагинов для сервисов Google, добавляя новые предупреждения для пользователей и более удобную систему проверки приложений. В результате изменений больше внимания уделяется подключению приложений к сервисам Google и активному участию в работе Google, когда плагин кажется подозрительным.

Изменения происходят в связи с майским появление мощного фишинг-червя. Вирус, маскируясь под приглашения для совместной работе над документом заражал файлы пользователей Google Диска.

Вредоносный плагин был невидимым для Google, поскольку имел название “Документы Google”. После открытия доступа вирус отправлял новые приглашения всем в контактной книге пользователя, позволяя приложению распространяться.

Популярные статьи сейчас

Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги

Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты

ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно

Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев

Показать еще

Приложение успело заразить файлы 10 000 пользователей перед попаданием в черный список Google.

Ранее "Знай.ua" сообщил, что Google дала второй шанс очкам дополненной реальности.